Про клинику

особенности клиники

Мы - бариатрическая команда Университетской Клиники МГМСУ им. А.И. Евдокимова. В нашем стационаре представлено большое количество отделений различной направленности. Это означает, что как после операции, так и на этапе предоперационного пути, вы будете под пристальным присмотром врачей всех необходимых специальностей. В нашем штате есть высококлассные терапевты-кардиологи, эндокринологи, гастроэнтерологи и психологи. Известно, что больной ожирением человек также страдает от большого количества сопутствующих заболеваний, многие из которых надо привести в порядок перед операцией и не выпустить из-под контроля в первое время после вмешательства. Для этого состав клиники должен включать в себя большое количество различных специалистов. Многие клиники работают про принципу узкого профиля и не обладают ресурсом лечить больного полноценно, как это необходимо - со всех необходимых сторон и направлений. Помимо этого, поскольку Университетская Клиника МГМСУ является многопрофильным хирургическим стационаром, в котором ежедневно проводится несколько десятков различных операций, то конечно же в  составе клиники есть мощное отделение реанимации. Это тот тыл, который помогает работать нам уверенно и безопасно, тыл, которой поможет справиться с любой возникшей проблемой, пусть они и случаются не часто. Далеко не каждая клиника обладает такими возможностям. 

Оборудование

Наша клиника - это  многопрофильный стационар, оснащенный по последнему слову техники. Мы используем в нашей лечебно-диагностической работе, а также в операционной, только новейшее оборудование, только самые современные медикаменты и расходные материалы. Клиника сотрудничает с такими мировыми лидерами индустрии как Johnson&Johnson, Medtronic, Karl Storz, Drager, KLS Martin, Bard, Bbraun и другими. В нашей операционной вы не найдете старого оборудования, в палатах вас ждут многофункциональные электромоделируемые кровати, в нашем диагностическом центре вас будут обследовать только с применением самой продвинутой аппаратуры. Этот список можно продолжать долго. Мы не ищем компромиссов, выбирая только самое лучшее!

специалисты

В нашей команде работают хирурги высочайшего класса с богатым опытом лапароскопической хирургии желудка. Это означает, что вас будет оперировать доктор, который провел многие тысячи часов с такими же пациентами, как и вы. Более того, подход к лечению в университетской клинике значительно отличается от большинства других больниц. Мы используем в своей работе только самые современные протоколы лечения, которые основаны на опыте мировой науки. Все сотрудники нашей клиники являются работниками различных хирургических кафедр, поэтому непрерывно занимаются не только хирургической, но и научной деятельностью, что позволяет всегда оставаться на волне современных медицинских тенденций. Далеко не в каждой клинике вы сможете оказаться в окружении подобных врачей, это по-настоящему уникальная атмосфера.  Наши врачи регулярно участвуют в съездах и конференциях, посвященным вопросам хирургии желудка, как в нашей стране, так и за рубежом. Таким образом, попав в нашу клинику, вы оказываетесь в руках не только высококлассного хирурга, но и специалиста, который по-настоящему находится в тренде.

 

наш подход в лечении

Одним из основных принципов нашей работы является принцип длительного наблюдения. Каждый пациент, прошедший через Университетскую Клинику МГМСУ, попадает под наш контроль и опеку. Все возникающие проблемы и вопросы, даже после выписки из больницы, мы решаем с Вами напрямую и обладаем всем необходимым для этого ресурсом. Вы всегда можете приехать к нам на осмотр, консультацию,  просто позвонить. Наши двери открыты. Мы поддерживаем связь с каждым пациентом и именно поэтому знаем про то, чем занимаемся, так много. 
На определенных рубежах после операции мы сами связываемся с пациентом. Это 3 недели, 3 месяца, полгода и год после операции. На данных временных отрезках как правило у пациентов накапливается определенное количество вопросов и сложностей, с которыми надо помочь. Мы расскажем то, что Вам необходимо будет узнать и сделать, чтобы Ваша жизнь с операцией стала комфортной, а здоровье безупречным. Нужно ли пить таблетки, которые Вы пили раньше? Какие сдать анализы и когда? Какую пищу лучше кушать? Сколько в пище должно быть белка, насколько это важно и почему? Нужно ли принимать витамины и если да, то какие? На сколько Вы еще должны похудеть? Как остановить или ускорить процесс похудения? Ответы на эти и многие другие вопросы Вам не придется искать в интернете, как это зачастую бывает. 

ВАШ ХИРУРГ

Ботов Алексей Андреевич

Ведущий специалист по направлению бариатрической хирургии в нашей клинике.
Кандидат медицинских наук, член Российского общества бариатрических хирургов и IFSO (Международная федерация хирургии ожирения).  Автор различных научных работ, патентов и публикаций по бариатрической и метаболической хирургии. Постоянный участник хирургических симпозиумов и конференций, посвященных бариатрической хирургии.
Обладает огромным опытом лапароскопической хирургии, и конечно же опытом выполнения бариатрических операций любого уровня сложности, в том числе повторных бариатрических операций при повторном наборе веса или иных проблемах после перенесенных ранее операций.